Skip to content

Является ли правомерным требование СРО о проведении сертификации? (Сертификат ИСО)

Является ли правомерным требование СРО о проведении сертификации? (Сертификат ИСО) published on

Статья 55,5 ГК РФ часть вторая дает четкий ответ на данный вопрос. Заключается он в том, что можно вступить в СРО и самостоятельным образом сначала разработать соответствующие правила, а потом и утвердить их. Это касается непосредственно и вынужденных мер по поводу наличия специальных сертификатов, необходимых для осуществления тех или иных видов работ. Такие документы должны соответствовать всем требованиям действующего законодательства и тогда они будут иметь юридическую силу.

Primary Sidebar

Оставьте нам заявку
для расчета стоимости вступления
Заказать звонок